Masculino de 0 até 17 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
9 437 ARTHUR MARCELO PIO GUICICIARDI 15 M 00:33:28 06:39:44 NAO TENHO AVUSO
1 193 KAIO ROSA ROSSOW 12 M 00:37:21 00:37:06 FEIRANTES DA SERRA
3 488 RONALD VICTOR FERREIRA DE ALCANTARA 17 M 00:39:34 00:39:24 TV CAPIXABA
2 165 ALLISON MARTINS DE OLIVEIRA 12 M 00:39:39 00:39:00 NAO TENHO
4 270 WENDEL MELO DE SOUZA DO CARMO 16 M 00:45:09 00:44:45 SAPES, VALE 33592510/0219-09
5 352 Atleta Não Cadastrado 0 M 00:48:09 00:46:47
7 176 GABRIEL PEROVANO MONGIN 16 M 00:49:36 00:49:25 NAO TENHO
6 83 Atleta Não Cadastrado 0 M 00:49:48 00:49:05
8 230 LINDINALVA FREITAS CARDOSO 11 M 01:13:13 01:12:02 NAO TENHO
Masculino de 18 até 19 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 358 JONATHAN SANTOS RODRIGUES 19 M 00:26:02 00:26:02 SAPES
2 224 THALISSON GAMA 19 M 00:33:00 00:32:19 STUDIO 87
Masculino de 20 até 24 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 258 LUCAS ALVES VERDAN DO NASCIMENTO 23 M 00:29:28 00:28:53 LUZ
2 188 MAXSUEL SILVA ARAUJO 24 M 00:30:27 00:30:21 NAO TENHO
3 53 KAIRO CARVALHO CANTILIO 23 M 00:32:53 00:31:38 RAIOS RUNNING ES
4 179 LEONARDO SOUZA DO NASCIMENTO 23 M 00:34:37 00:34:24 NAO TENHO., TRACOMAL TERRAPLEN
5 461 ERIK MIRANDA DAS NEVES 24 M 00:35:19 00:35:08 SAPES CORREDORES PAPALEGUAS ES
14 251 CARLOS ROBERTO CORREA BRETAS 24 M 00:35:37 06:37:41 SERRA RUNNERS
6 244 MAIK GOMES FERREIRA 22 M 00:36:07 00:35:36 JUNIOR FERREIRA - PERSONAL TRA
7 70 EDILSON SANTOS COSTA 23 M 00:38:00 00:37:37 RUN JACARAIPE , OLIVEIRA INDUS
8 37 LEANDRO DE SOUSA DE JESUS 21 M 00:41:22 00:40:09 NAO TENHO
13 263 KEMERON DA SILVA SANTOS 24 M 00:47:43 06:25:42 NAO TENHO
9 436 ED WISLEY FEITOSA FRETAS 23 M 00:48:33 00:48:20 SHO ASSESSORIA
10 148 LUIZ FERNANDO OLIVEIRA SIQUEIRA DIO 21 M 00:50:55 00:50:17 NAO TENHO
11 387 LUCAS TOSE FEDERICI 24 M 00:57:13 00:56:44 BOMBEIROS ES
12 423 MATEUS AMORIM PINTO DA SILVA 22 M 01:07:19 01:07:12 NAO TENHO
Masculino de 25 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 468 OSMAN JESUS DOS SANTOS 25 M 00:29:04 00:29:03 EQUIPE PREVENIR
5 411 LEONE VASCONCELOS MAGESCHI 29 M 00:31:42 00:31:38 NAO TENHO
2 177 WASHINGTON ALVES 27 M 00:31:43 00:31:04 POWERFIT
3 369 LUCAS SANTOS BITTI 25 M 00:31:52 00:31:25 BOMBEIROS
4 371 THIAGO DE JESUS ALEXANDRINO DA COST 28 M 00:31:52 00:31:25 BOMBEIROS
6 316 ADRIEL PEREIRA ANTUNES 27 M 00:32:21 00:32:14 NAO TENHO, EMPRESA VALE S/A
8 781 ANDREY PERREIRA RAMOS 25 M 00:33:53 00:33:36 .
7 494 DAVI COSTA CARMO 29 M 00:33:53 00:33:19 JUNIOR SORVETES
9 116 ERICK ROGER FERREIRA DOS SANTOS 28 M 00:34:20 00:33:51 RUNNES WHITE HOUSE, USISTEEL
10 185 THIAGO LIMA DOS SANTOS 29 M 00:34:25 00:33:51 NAO TENHO
11 246 GABRIEL ANDREATTI COTTICA 29 M 00:34:47 00:34:31 NAO TENHO
12 394 IURI DOS SANTOS BORGES 28 M 00:35:16 00:34:45 NAO TENHO
13 55 JACKSIONE MATOS FERREIRA 29 M 00:35:59 00:35:50 NAO TENHO
15 416 CASSIO MONTEIRO FLEGLER 26 M 00:38:24 00:37:55 NAO TENHO
14 512 CLAIDER MOTA SANTANA 26 M 00:38:30 00:37:51 MULTIVIX
18 381 MAYCON SILVA 28 M 00:38:31 00:38:19 NAO TENHO
16 353 VITOR ZUCOLOTTO 28 M 00:38:40 00:38:11 BOMBEIRO MILITAR
17 380 VICTOR DOSE LAGE DE ALMEIDA 28 M 00:38:41 00:38:13 BOMBEIROS
33 149 LUIS FILIPE DEMUNER RAMOS 29 M 00:38:44 06:35:04 NAO TENHO
19 285 MAICON ARAUJO EGGERT 27 M 00:38:53 00:38:48 NAO TENHO
21 102 RONEY GOMES NASCIMENTO JUNIOR 27 M 00:39:11 00:39:08 GRUPO DE CORRIDA CLUB RUN
22 314 MAICON DOUGLAS SANTOS FARIAS 28 M 00:39:59 00:39:12 NAO TENHO
23 395 LLANDO FERREIRA RABI MORATI 29 M 00:40:16 00:39:26 NAO TENHO
20 197 TARCISIO SILVA FIGUEIREDO 27 M 00:40:33 00:38:54 NAO TENHO
24 431 TIAGO VIEIRA OLIVEIRA 26 M 00:41:09 00:41:01 RAIOS RUNNING ES
25 31 MARINALDO FERREIRA NUNES JUNIOR 27 M 00:41:46 00:41:16 JUNIOR FERREIRA - PERSONAL TRA
26 100 TALLES LENNIN WERLY PEREIRA 25 M 00:42:15 00:41:29 STUDIO 87
27 46 MARCELO SOUSA DE JESUS 28 M 00:43:40 00:42:27 SAMPLE
28 132 RICARDO SHEIDER PEREIRA MARTINS 27 M 00:46:37 00:46:12 NAO TENHO
32 108 VINICIUS MORAES NASCIMENTO 29 M 00:46:37 06:26:42 NAO TEM, USM FABRICACAO INDUST
29 172 MATEUS ELIAS CAMPOS MONTEIRO DE AND 26 M 00:49:50 00:49:24 MULTIESPORTIVA , 2805361900018
30 366 ROBSON MARCELO FERREIRA CAMPOS 25 M 00:54:57 00:54:31 NAO TENHO
31 217 ICARO CAMPOS DE OLIVEIRA 26 M 01:04:37 01:03:42 NAO TENHO
Masculino de 30 até 34 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
38 338 ELITON DEMO BODART 33 M 00:27:21 06:45:55 ALCATEIA
1 47 ABILIO SILVA CARDOSO 34 M 00:29:27 00:29:25 EQUIPE ROMARIO, TECHNIPFMC CNP
3 453 MARCOS DIAS 30 M 00:29:50 00:29:45 OK SUPERATACADO
2 41 MAXSUEL DA COSTA CASTRO 32 M 00:29:53 00:29:37 FAMILIA
4 471 EDGARD SERAFIM NASCIMENTO 33 M 00:29:57 00:29:55 EQUIPE PREVENIR
5 472 ISMAIHE VIANA BARBOSA 33 M 00:30:17 00:30:07 EQUIPE PREVENIR
6 48 GEANDERSON LINHARES FRANCA 33 M 00:31:02 00:30:57 NAO TENHO
7 164 CHARLES AUGUSTO BAIOCO 34 M 00:32:50 00:32:48 CORREDORES DE ACO, ARCELOR MIT
8 344 JOAO DA HORA DOS SANTOS NETO 30 M 00:33:24 00:33:18 NAO TENHO
37 773 FELIPE MARTINS PEÇANHA 31 M 00:34:21 06:38:56 .
9 268 FERNANDO BARBIERI 30 M 00:34:44 00:34:29 NAO TENHO, EDP ES
10 363 MAY JHEYMISON OLIVEIRA FREITAS 30 M 00:35:29 00:35:15 NAO TENHO
12 168 MAXBEU FERREIRA BRAGA 30 M 00:36:41 00:36:11 BRAGA
13 94 DIEGO DOS SANTOS THOMES 33 M 00:36:41 00:36:37 CORREDORES DE ACO, ARCELOR MIT
11 215 EDSON BERNARDO CONCEICAO DE MATOS 34 M 00:36:51 00:35:16 NAO TENHO
14 130 LEANDRO MATHIAS SANTANA ALEXANDRIN 33 M 00:38:09 00:37:34 SAPES CORREDORES PAPALEGUAS AS
15 219 VINICIUS DIAS 33 M 00:38:58 00:38:43 CORREDORES DO ACO/AEST, ARCELO
18 112 MARCOS SILVA OLIVEIRA 33 M 00:39:02 00:38:54 NAO TENHO
16 69 SAMARONE DOS SANTOS RIBEIRO 32 M 00:39:24 00:38:44 STUDIO87
19 311 MAXWEL DELUNARDO 34 M 00:39:45 00:39:01 SERRARUNNER, VALE S&A CNPJ 33
20 414 ALEXANDRE SOUZA PEREIRA 31 M 00:40:00 00:39:54 TECHNIPFMC
17 281 PIETRO BRUNO CANDIDO 32 M 00:40:33 00:38:53 NAO TENHO
21 63 FABIO DE ALMEIDA FINARDI 31 M 00:40:53 00:40:22 SESI ES
22 242 JOSE W G DE SOUZA 33 M 00:42:34 00:41:20 RAIOS RUNNING, TECHNIPFMC
23 12 ATILA BERTO 30 M 00:44:11 00:43:02 EQUIPE DREAMS
36 480 WELLINGTON DE ALMEIDA 31 M 00:44:20 06:28:53 .
25 213 UELTON HENRIQUE CHAGA RANGEL 31 M 00:44:28 00:44:04 NAO TENHO
24 95 FERNANDO FERREIRA RAMOS 32 M 00:44:53 00:43:41 NAO TENHO
27 180 VINICIUS GATTI SOUZA 31 M 00:45:08 00:44:35 GATTIRUN
26 778 JARBAS DANIEL MALTA 33 M 00:45:08 00:44:32 .
29 407 WAGNER APARECIDO CHALO 34 M 00:45:43 00:45:16 DOLLYNHO RACE
28 463 FELIPE KREIBEL ROCHA 32 M 00:46:15 00:44:38 .
30 163 DIEGO MACHADO ANICETO 32 M 00:46:43 00:46:31 ZERO
31 216 RODRIGO LOPES BAIOCO 34 M 00:53:32 00:52:33 BAIOCO
32 312 DIEGO CAVATI MOREIRA 33 M 00:55:52 00:55:03 NAO TENHO, REALCAFE SOLUVEL DO
33 784 LUIZ EDUARDO RIBEIRO PERERREIRA 34 M 00:55:52 00:55:03 .
34 433 JEAN VITOR ROSSETTO CANEVA 30 M 00:57:12 00:56:44 NAO TENHO
35 445 LEONARDO ABREU KULITZ 33 M 01:11:49 01:10:48 NAO TENHO
Masculino de 35 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 429 EBER 38 M 00:25:34 00:25:34 RAIOS RUNNING ES
2 343 FARLANE DA COSTA SOUZA 35 M 00:26:34 00:26:33 NAO TENHO
41 178 JOSE CARLOS PEREIRA DE JESUS PESSOA 37 M 00:27:15 06:46:00 PQWER FIT
3 282 ROGERIO ROSA DA SILVA 38 M 00:28:12 00:27:44 NAO TENHO
4 65 CLEBER RAMOS SANTOS 39 M 00:28:17 00:28:12 COFRIL
5 490 ANDRE CARLOS GOMES CARDOSO 39 M 00:28:53 00:28:42 TV CAPIXABA
6 295 RAFAEL CARVALHO LAGES 37 M 00:30:17 00:30:15 LAER - LAGES ASSESSORIA ESPORT
7 9 SILVINO VIEIRA TEIXEIRA 38 M 00:30:31 00:30:28 RAIOS
8 274 ANDRE RODRIGUES DE MORAIS 39 M 00:30:54 00:30:47 SAPES, ARCELOR
9 222 THIAGO FIRMINO KIRMSE 38 M 00:32:16 00:32:03 NAO TENHO
10 26 ADEMIR ZANESI 38 M 00:33:42 00:33:34 NAO TENHO , 45299419/0001-24
11 350 DONALD MACLEAN TEIXEIRA 36 M 00:34:17 00:34:03 WCR, 12601627000349
13 225 FABRICIO BARBOSA DA SILVA 36 M 00:34:41 00:34:29 NAO TENHO
12 62 DOUGLAS BEZERRA GOMES 35 M 00:34:41 00:34:08 ARCELORMITTAL TUBARAO/AEST, AR
14 464 BRUNO KREIBEL ROCHA 36 M 00:35:18 00:35:07 .
15 786 MATHEUS GONCALVES THEBALDI 38 M 00:36:21 00:35:45 .
16 75 GERALDO MARCIO CEZARIO 38 M 00:36:51 00:36:22 RUNNERS WHITE HOUSE , USISTEEL
17 198 HELBERT PAULINO DOS SANTOS 36 M 00:38:14 00:37:44 NAO TENHO
19 260 SAVIO DI PABLO SALIBA FERREIRA 39 M 00:39:00 00:38:45 NAO TENHO
22 327 DOUGLAS MARINHO DIAS 39 M 00:39:22 00:39:19 NAO TENHO
21 293 ALEXANDRE CONCEICAO DE JESUS 37 M 00:39:23 00:39:14 EQUILIBRIO DA FORCA
20 183 BRUNO ALVES BERNARDINO 37 M 00:39:27 00:38:50 NAO TENHO
18 280 VINICIUS MARQUES ALVES GENEROSO 35 M 00:39:36 00:38:23 RAIOS RUNNING, TECHNIPFMC
23 106 ALEX DA COSTA PEREIRA 37 M 00:40:11 00:40:02 FAMILIA, 291526500001-71
26 308 WILLIANS DE SOUZA ROCHA 35 M 00:41:19 00:41:02 WILLIANS
25 87 LUCIO DA MASCULINO PESSOA 38 M 00:41:22 00:41:02 START RUNNERS
24 354 JINGLEISON BERGER NASCIMENTO 38 M 00:41:32 00:40:57 NAO TENHO, 27251974000102
27 142 BRUNO DE ABREU PERES 39 M 00:42:32 00:41:04 NAO TENHO
40 498 ANDERSON SIRILIO 37 M 00:43:59 06:32:57 JUNIOR SORVETES
29 209 RODRIGO MAXWEL 37 M 00:44:09 00:44:03 MITIS
30 422 RENEE XAVIER DE MOURA 38 M 00:44:52 00:44:22 SAPES, 33592510/0001-54
28 35 WESLEY DE JESUS BRANDES 38 M 00:44:52 00:43:39 BRANDESTEC TECNOLOGIA E SERVIC
31 388 RAPHAEL DANIEL BENEDITO MIGUEL DA C 38 M 00:46:15 00:45:40 CROSSFIT VOICE / LIMIAR
39 266 JEFFERSON 37 M 00:47:06 06:26:48 NAO TENHO
32 426 ALEXANDRE PRATES REGATTIERI 37 M 00:47:45 00:47:07 NAO TENHO
33 298 PAULO RODRIGO REIS MARTINS DA SILVA 35 M 00:50:20 00:49:59 NAO TENHO
34 211 JOAO PAULO FELICIO ROMAGNA 35 M 00:51:45 00:51:23 NAO TENHO
38 478 RODRIGO DE JESUS ASSIS 37 M 00:53:24 06:20:31 .
35 291 HELZILENE ARAUJO DE SOUZA 39 M 00:54:33 00:53:08 RAIOS RUNNGS
36 146 NEWMAR DOS SANTOS VITORINO 37 M 00:56:29 00:55:51 NAO TENHO, 281526500001-71 - E
37 194 RODRIGO SCHWANZ ROSSOW 38 M 01:13:20 01:13:03 FEIRANTES DA SERRA
Masculino de 40 até 44 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 430 MOISES LEANDRO VALE 40 M 00:27:13 00:27:12 RAIOS RUNNING ES
2 780 MARCO ANTONIO RODRIGUES JUNIOR 41 M 00:27:50 00:27:47 .
3 139 ELIZEU NASCIMENTO FALCAO GONCALVES 42 M 00:28:09 00:28:09 EQUIPE DO ROMARIO
4 79 LEANDRO GENECI GOMES 43 M 00:29:07 00:29:05 NAO TEM, LHOIST DO BRASIL
5 417 VALTAIR ANTONIO NOBRE 42 M 00:29:38 00:29:25 NAO TENHO
6 486 RENATO DE MEDEIROS REIS 41 M 00:31:36 00:31:26 TV CAPIXABA
7 16 MARCELO DO AMPARO LOUREIRO 40 M 00:31:51 00:31:35 NAO TENHO, ANTONINI DO BRASIL
9 382 RUBENS FANTONI DIAS 42 M 00:32:00 00:32:00 NAO TENHO
8 39 RONDINELI DA SILVA VENANCIO 40 M 00:32:53 00:31:40 RAIOS
10 89 RONNIE NUNES 42 M 00:33:05 00:32:44 START RUNNERS
11 76 NILSON BORGES DA ROCHA 41 M 00:33:15 00:33:10 NAO TENHO , 21206911000140
12 403 ROGERIO ROSA DA SILVA 44 M 00:33:34 00:33:32 ATP FUNCIONAL
14 121 JOSE AUGUSTO SALGADO BRITO 43 M 00:34:38 00:34:34 START RUNNERS
13 109 MARCOS DE FIGUEIREDO GUEDES 44 M 00:34:40 00:34:20 NAO TENHO
15 315 ALESSANDRO DA COSTA PEREIRA 41 M 00:34:54 00:34:45 TECHNIPFMC
17 159 RODRIGO PIMENTEL LUGON 40 M 00:35:58 00:35:47 LUGON, CHOCOLATE GAROTO
16 82 LUIZ ANTONIO DALA BARBA 40 M 00:36:10 00:35:13 ALEX OLIVEIRA
19 80 EDINILSON MARDEGAN D ANDREA 40 M 00:36:29 00:36:15 NAO TENHO
18 181 YARLE LOUREIRO SCHMIDT 43 M 00:37:23 00:35:51 NAO TENHO
20 154 LEONARDO ANDRADE BRETAS 42 M 00:37:31 00:37:01 RUNNERS WHITE HOUSE , VALE
22 288 MARCELO BOYER FERNANDES 42 M 00:37:41 00:37:35 ARCELORMITTAL, ARCELORMITTAL T
21 440 ELIAS MARCIO LORDELO 40 M 00:37:46 00:37:14 EQUIPE LORDELO
25 444 ERIVAN SANTOS DA SILVA 44 M 00:40:08 00:39:58 RAIOS , HARSCO 32592073/00006-
24 64 AFONSO CLAUDIO RIBEIRO PEREIRA 44 M 00:40:12 00:39:44 NAO TENHO
23 34 ANDERSON VICENTE BRANDES 41 M 00:40:18 00:39:06 NAO TENHO, 33.592.510/0219-09
27 228 PATRICIO BRIDE 40 M 00:40:20 00:40:20 SAPES, VALE 33592510000154
28 320 PAULO CESAR DE SOUZA LIMA JUNIOR 40 M 00:40:50 00:40:39 NAO TENHO
26 427 WELINGTON NASCIMENTO GOMES DE MORAE 42 M 00:40:52 00:40:17 NAO TENHO
29 145 FELIPE SINISCALCHI PACHECO 43 M 00:41:21 00:41:01 STARTRUNNERS
30 450 ROGERIO CASTELARI LONGUE 41 M 00:42:04 00:41:32 NAO TENHO
31 33 EDVANDRO COSTA 41 M 00:42:05 00:42:00 STARTRUNNER
32 373 FELIPE THURLER CORREA 42 M 00:43:59 00:43:34 360 RUNNING TEAM - DVFPC
33 6 ADILSON DOS REIS SILVA JUNIOR 40 M 00:46:36 00:45:51 NAO TENHO
34 286 RODRIGO GOMES COSTA 40 M 00:46:46 00:45:53 NAO TENHO, USIMINAS
35 227 CRISTIANO GUIMARAES PEREIRA 41 M 00:47:29 00:47:02 POWERFIT
36 349 ALESSANDRO MARTINS PAIVA 43 M 00:48:31 00:47:52 NAO TENHO
37 303 CLERMON GERALDO PEREIRA 40 M 00:48:33 00:48:20 NAO TENHO
39 91 PAULO SERGIO CORREIA 43 M 00:49:27 00:49:18 CORREIA
38 279 MAURICIO LETAIF LOSS 44 M 00:49:49 00:48:45 NAO TENHO
40 264 CRISTIANO SILVA 43 M 00:49:51 00:49:24 MULTIESPORTIVA , 2805361900018
42 328 GLAUCIO ELIDIO MARINHO DIAS 42 M 00:52:01 00:51:58 NAO TENHO
41 479 FABIO RIBEIRO CAMPOS 42 M 00:52:33 00:51:06 .
43 477 FREDERICK TRANCHO DA SILVA 44 M 00:56:06 00:55:18 .
44 157 ROMERO PIMENTEL LUGON 40 M 00:56:35 00:56:25 AEST/ARCELORMITTALTUBARAO, ARC
Masculino de 45 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 372 JAIR DE SOUZA BARBOSA 47 M 00:28:27 00:28:27 CTL CENTRO TREINAMENTO LEONARD
2 14 BENIGNO DA CRUZ CUNHA 46 M 00:28:31 00:28:31 BG ASSESSORIA ESPORTIVA, CESAN
3 495 ROBERTO DA COSTA CARMO 45 M 00:29:41 00:29:09 JUNIOR SORVETES
4 412 JOAO NUNES GONCALVES 47 M 00:30:13 00:30:11 NAO
37 317 DEGMAR MARQUES ROCHA 49 M 00:30:29 06:42:45 NAO TENHO
5 38 PAULO SERGIO VIEIRA 45 M 00:31:01 00:30:57 START RUNNERS
6 171 JOSE CARVALHO DE SOUZA 46 M 00:33:15 00:33:07 NAO TENHO, GRUPO BUAIZ
7 8 WANILSON SOUZA DO CARMO 48 M 00:34:08 00:33:45 SAPES, VALE 33592510/0219-09
8 101 WADER WILSON FERREIRA 48 M 00:34:45 00:34:20 NAO TENHO, ANDRITZ
9 25 ELOMIR SIMOES DA SILVA 49 M 00:35:21 00:35:18 NAO TENHO
10 346 NEVALDIR SOUZA FELIX JUNIOR 46 M 00:35:37 00:35:21 AMIGOS DE BICANGA
11 457 ZENOILDO TADEU BERTOLDE 48 M 00:36:45 00:35:54 SAPES CORREDORES PAPALEGUAS ES
12 78 FERNANDO SANTANA SILVA 48 M 00:37:24 00:36:41 SANTANA
14 241 ALEXANDRE PESSOTI 45 M 00:37:42 00:37:36 LAGARTIXAS CORREDORAS
13 442 MARCIO VAGNER ROCON 47 M 00:37:54 00:37:21 ROCON
15 3 MARCELO DE SOUZA OLIVEIRA 47 M 00:38:46 00:38:35 RAIOS
16 226 SERGIO BARBOSA NUNES 46 M 00:39:29 00:38:53 LUZ
17 418 JOLIMAR CRUZ DO ROSARIO 47 M 00:40:16 00:39:26 NAO TENHO
19 409 JORGE GOMES RIBEIRO 48 M 00:40:30 00:40:11 FR FABIANO RIBEIRO
20 186 MARCELO SANTOS RODRIGUES 46 M 00:40:32 00:40:24 NAO TENHO
21 360 LUCIANO PINHEIRO CARVALHO 45 M 00:40:47 00:40:39 NAO TENHO
18 208 ADRIANO COSTA DE PAULA 46 M 00:40:54 00:40:11 NAO TENHO
23 190 DJALMA DE CARVALHO FERREIRA 45 M 00:41:22 00:41:07 AMIGOS DO ASFALTO, VALE
22 503 MARCELO DOMINGOS DOS SANTOS 46 M 00:41:42 00:41:01 .
24 319 ROBERTO CARLOS ZANOL 45 M 00:42:03 00:41:41 ZANOL
36 489 JOSE BERNARDO DA SILVA FILHO 47 M 00:43:41 06:30:19 TV CAPIXABA
27 92 OSVALDO DOS SANTOS 48 M 00:44:18 00:44:10 CORREIA
26 511 RODRIGO BARROS BERTOLO 46 M 00:44:40 00:44:07 BROTHERS RUNNES
25 473 GILMAR ALMEIDA NOGUEIRA 47 M 00:44:47 00:43:48 SINDIPLASTES
29 410 JOSUE DO NASCIMENTO 47 M 00:46:09 00:46:04 NAO TENHO
28 128 FABIO ADRIANI PEREIRA ROCHA 47 M 00:46:44 00:45:18 NAO TENHO
35 21 GILCIMAR LYRIO CROCI 47 M 00:47:03 06:26:30 NNNNN
30 451 MADSON MOREIRA DE SOUSA 46 M 00:49:16 00:49:04 GUERREIRO , AMG
31 493 ADILSON RUELA CUNHA 46 M 00:55:19 00:54:36 JUNIOR SORVETES
32 136 WAGNER GORZA 49 M 00:58:24 00:58:21 NAO TENHO
33 448 MAURICIO JOSE FERNANDES 49 M 00:59:38 00:58:41 NAO TENHO
34 271 SANDRO SANTOS SILVA 47 M 01:00:55 01:00:31 RUNNER COUPLE
Masculino de 50 até 54 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 340 ELENILOSN BARBOSA SABINO 51 M 00:28:05 00:28:03 AUCATEIA
2 24 HUMBERTO CARLOS DA SILVA 50 M 00:29:13 00:28:59 NAO POSSUI, ARCELOR MITTAL TUB
3 275 PAULO SERGIO BORGES DE PAULO 51 M 00:31:31 00:31:18 NAO TENHO, PARANAPANEMA
4 73 GERALDO AUGUSTO DE OLIVEIRA CESAR 54 M 00:34:49 00:34:17 CORREDORES DE ACO AEST, ARCELO
5 322 CLAUDIO DE BRITTO 51 M 00:35:33 00:34:41 SAPES CORREDORES PAPALEGUAS
6 71 AGEMIRO DOS SANTOS FILHO 52 M 00:35:44 00:35:21 RUN JACARAIPE , OLIVEIRA INDUS
7 29 ELTON RODRIGUES TORRES 51 M 00:37:04 00:36:39 CTLR
8 505 JOSE ENOQUE SVENSSON 53 M 00:40:34 00:39:46 BROTHERS RUNNES
9 133 MARCOS ANTONIO BARBOSA 54 M 00:40:36 00:39:53 NAO TENHO , SOORETAMA COMERCIO
10 391 ADEMAR FERREIRA SANTANA FILHO 52 M 00:42:20 00:41:17 ALEX OLIVEIRA
11 52 JOAO BATISTA DA CONCIECAO 54 M 00:42:33 00:42:15 NAO TENHO
12 88 GERALDO GATTI 50 M 00:45:07 00:44:35 R4L
13 114 JOAO JUNIOR ZANELATO 50 M 00:48:58 00:47:56 NAO TENHO
14 497 NEUTON RIBEIRO DOS SANTOS 50 M 00:49:11 00:48:34 JUNIOR SORVETES
15 1 UDIVAL ROMANI JUNIOR 51 M 00:49:51 00:49:25 MULTIESPORTIVA , NESTLE GAROTO
16 135 SERGIO WANTUIL FONSECA DO NASCIMENT 51 M 00:51:26 00:51:15 NAO TENHO
Masculino de 55 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 385 LUIZ CLAUDIO DA COSTA 55 M 00:31:22 00:31:11 NAO TENHO
2 325 SOLIMAR CASOTTO 56 M 00:33:07 00:33:03 CLUBRUN, GMX METALMECANICA
3 66 CARLOS ALBERTO FURTADO 57 M 00:33:52 00:33:36 NAO TENHO, JPF ENGENHARIA EIRE
4 415 IDAIR PAULO SCALZER 56 M 00:34:49 00:34:17 AEST , ARCELORMITTAL TUBARAO
5 277 JOSE VALDEMIR C NOGUEIRA 58 M 00:36:53 00:36:30 NAO TENHO
6 166 MARCOS ANTONIO PEREIRA REIS 56 M 00:38:56 00:38:50 NAO TENHO
8 86 ADALBERTO SANETO 57 M 00:40:48 00:40:26 NAO TENHO, 03279464000177
7 379 MARIO FERREIRA SANTANA 55 M 00:40:49 00:40:21 ROMARIO PM-ES
17 243 AMILSON MENDES DOS SANTOS 57 M 00:41:02 06:32:26 OS GARCIAS
10 111 NIVALDO DUARTE 59 M 00:41:38 00:41:34 PROEF RUNNERS
9 399 JOAO BATISTA GOMES ROCHA 57 M 00:42:12 00:41:21 SAPES
11 67 FRANCISCO AUGUSTO DE M SCARDUA 58 M 00:43:06 00:42:52 NAO TENHO, TELEMAR NORTE LESTE
12 174 WANDERLINO FERRI CASTORINO 55 M 00:44:03 00:43:25 NAO TENHO
13 54 CLENILDO JOSE DA SILVA 55 M 00:50:20 00:50:13 NAO TENHO
14 465 AGOSTINHO MIRANDA ROCHA 57 M 00:51:53 00:50:22 .
15 143 LUIS CARLOS AMARAL GARCIA 55 M 00:58:23 00:58:01 OS GARCIAS
16 191 JOSE AUGUSTO DA SILVA 55 M 00:58:30 00:58:15 AMIGOS DO ASFALTO
Masculino de 60 até 64 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 359 FLAVIO PEREIRA DE MOURA 61 M 00:28:23 00:28:20 ARCELOMITTAL
2 153 ANTONIO SILVESTRE CONCEICAO 62 M 00:31:41 00:31:31 FOTOTONY
3 11 JOEL SIQUEIRA DOS SANTOS 60 M 00:31:49 00:31:47 RAIOSRUNNING
4 97 LAERTE NOGUEIRA FERNANDES 62 M 00:33:52 00:33:35 SAPES
5 2 SALATIEL DAS CHAGAS FERREIRA 60 M 00:34:58 00:34:36 RAIOS
6 57 JORGE LUIZ MEDIOTE 62 M 00:36:20 00:36:11 NOME
7 247 JOAO BATISTA ANICETO 60 M 00:37:40 00:37:28 EQUIPE ZERO
8 774 FERNANDO FREIRE 61 M 00:39:01 00:38:41 .
10 175 ADEMIR DA ROCHA 60 M 00:39:37 00:39:14 NAO TENHO
9 120 ALCI FERNANDES CARLOS 61 M 00:39:40 00:38:55 NAO TENHO
11 351 JULIO CEZAR MOYSES 62 M 00:43:43 00:43:13 NAO TENHO
12 234 JONATAS CIRILOCAMPOSGMAILCOM 64 M 00:53:50 00:53:08 NAO TENHO
13 377 VALDENI ROBERTO RIBEIRO BAIENSE 64 M 01:07:31 01:07:18 JOY RUNNER
Masculino de 65 até 69 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 49 AMARILIO BRAGA 67 M 00:31:18 00:31:18 ACORES
2 18 VALTER RODRIGUES VASCONCELOS 67 M 00:32:01 00:31:56 SAPES
3 336 SEVERINO ALEXANDRE DE BRITO 65 M 00:32:31 00:32:31 ROMARIO PM-ES
4 72 JOAO BATISTA A DOS SANTOS 65 M 00:34:37 00:34:37 ARCELORMITTAL TUBARAO/AEST, RE
5 150 GLAURO JONES MATEUS 68 M 00:37:13 00:37:12 SAPES CORREDORES PAPALEGUAS ES
6 23 JORGE LYRA LYRA 66 M 00:42:16 00:41:57 ROMARIO
7 50 ELIAS CAMARGO DA CUNHA 66 M 00:45:53 00:45:33 NOME
Masculino de 70 até 99 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Líquido Equipe
1 137 WOLGHANO GORZA 80 M 00:58:24 00:58:19 NAO TENHO
2 156 EDVALDO RIBEIRO DAS NEVES 76 M 00:58:52 00:58:52 NAO TENHO